Aller au contenu

Menu principal:

Site officiel de la ville de Saint-Leu d'Esserent

| Rechercher

Du côté des assos

Sport

Bravo Saint -Leu Twirl
Résultats du Championnat de ligue de Twirling Bâton des 4 et 5 mars 2017


  • Lisa RAOUINE, Junior catégorie Nationale 1, se classe 2éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Candice PARENT, Benjamine catégorie Nationale 2, se classe 3éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Kelly Ducrot, Cadette catégorie Nationale 1, se classe 2éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Ornéla-Flore Privat, Cadette catégorie Nationale 1, se classe 3éme.


  • Hugo Antunes, Junior catégorie Nationale 1, se classe 2éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Malaurie Ducrot, Senior catégorie Nationale 1, se classe 1ére.

Championne de Picardie Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Alexandra Dreumont, Senior catégorie Nationale 1, se classe 3éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Cyrielle Leclercq, Senior catégorie Nationale 2, se classe 14éme.


  • Mélanie Wuilmot, Junior catégorie Nationale 2, se classe 6éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Soline Patoux, Junior catégorie Nationale 2, se classe 11éme Ex-æquo.


  • Alizée Privat, Junior catégorie Nationale 2, se classe 11éme Ex-æquo.


  • Mylène Derache, Junior catégorie Nationale 2, se classe 21éme.


  • Soline et Mélanie, Duo Junior catégorie Nationale 2, se classe 5éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Ornéla Flore et Alizée, Duo Junior catégorie Nationale 2, se classe 4éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Kathleen Le Van Phung et Rizelène Caron, Duo Senior catégorie Nationale 1, se classe 2éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.

  • Hugo et Lisa, Duo Junior catégorie Nationale 1, se classe 2éme.

Sélectionnée pour les ¼ de finale.


Résultats des ¼ de finale du Championnat de France de Twirling Bâton

  • Candice PARENT - Benjamine Catégorie Nationale 2.

Se classe 8éme, qualifiée pour la ½ finale

  • Mélanie WUILMOT - Junior Catégorie Nationale 2.

Se classe 10éme, qualifiée pour la ½ finale

  • Mélanie Wuilmot et Soline Patoux - Duo Junior Catégorie Nationale 2.

Se classe 3éme, qualifié pour la ½ finale

  • Lisa Raouine et Hugo Antunes - Duo Junior Catégorie Nationale 1.

Se classe 3éme, qualifié pour la ½ finale

  • Malaurie Ducrot - Senior Catégorie Nationale 1

Se classe 2éme, qualifiée pour la ½ finale


  • Hugo Antunes - Junior Catégorie Nationale 1

Se classe 2éme, qualifié pour la ½ finale


Bravo à Saint-Leu Athlé
5 athlètes du club d’athlétisme se sont qualifiés pour les championnats de France

1. Mathilde Moizard en cross après une 19ème place aux interrégionaux
2. Sarah Hadhoum au triple saut en cadette (avec un record à 11m51)
3.
Yves Levasseur (détient le record de France Vétéran du 800m
en 2'26'06 et du 1000m en 3'08)
4.
Michel Jouvencel au 400m
5.
Olivier Caron qualifié aux France universitaire au poids.

- A noter la très belle saison hivernale d'
Ilona Hadhoum (benjamine) qui gagne les régionaux Hauts de France sud de cross.
En parallèle, elle bat son record perso sur le 1000m en 3'18''65

- Et toujours au sein du club :

  • la marche nordique le mardi et jeudi de 18h30 à 20h
  • le running aux mêmes horaires
  • les préparations courses hors stade du fractionné tous les jeudis avec Jean-Rolland.


Toutes les infos sur : saintleuathle.blog.free.fr


Tennis de table
1er bilan à mi-phase concernant le club de l'Entente Saint Max/ Saint-Leu / Villers
Toutes les infos sur le site :
http://club.quomodo.com/esmsltt





Revenir au contenu | Revenir au menu